Ключи Высшей магии

Размещая на форумах статью "Ключи Высшей магии. Руководство для новичков" решил поставить ее и на блоге, т.к. считаю что читателям она может быть полезна, и несправедливо обделять их данной информацией. Вообщем привожу текст статьи ниже.


Это руководство не направленно на то, что бы дать ответы на все вопросы, и оно является лишь вспомогательным средством, для того, что бы дать некоторые ключи магии, для человека, который не имеет, или имеет смутное или же неполноценное представление о том, что нужно делать, что бы достигнуть магического развития, а так же ключи, помогающие различать стоящую информацию, от самообмана или предрассудков.

Вначале скажу, почему именно "Высшая магия". Высшей магией принято называть развитие человека. В этом случае сама по себе магия - это все, т.е. камни, звезды, ветер и т.д. Низшая магия - это все то, чем в основном заполнены просторы интернета, так что думаю понятно с этим.

Начну с того, что у человека есть 7 тонких тел, о них вы сможете прочитать на моем блоге, поэтому сейчас описывать это не буду. Скажу лишь, что 7 - это условное разделение. На самом деле можно еще выделить промежуточные тела, а можно быть еще более внимательным, и тогда все эти тела будут одной сплошной палитрой, как палитра цветов.

Развитие тех или иных тел, и приносит человеку необходимое, общее, духовное развитие, а так же расширяет возможности.
Тела, имеют специфическое выражение для них, в психике человека, но т.к. некоторые проявления на столько тонкие, что человек только начинающий свой путь, их заметить не сможет.

Первый из ключей достижения духовного развития - это собственно работа над собой. Иногда работа над собой, или один смелый поступок, может быть более полезен, чем какое то время потраченное на упражнения. Нужно понимать что упражнения - это лишь средства реализации того, что в принципе, иногда достигается и без них.

Работа над собой может быть проделана человеком лишь самостоятельно, не учитель, никто другой не может заменить этого. Стоит опасаться учителей, которые дают прямые указания своим ученикам, т.к. этим они лишают их возможности развития, и зачастую делают это намеренно.

Вторым ключом стоит обозначить значение умеренности, или золотой середины. Если чего то много или мало, это еще нормально, если чего то очень много или очень мало - это уже нарушение гармонии, причем когда очень много радости к примеру - это тоже нарушение гармонии.

Третий ключ - это интуиция. Она знает на много больше чем логический ум, поэтому ей не стоит пренебрегать. Хотя иногда можно поступить не из чувства, а из сознательного решения. Нужно помнить что человек сам определяет вектор своего движения.

Четвертое - это природа. Не нужно забывать что нас окружает объективный мир, в котором несомненно можно почерпнуть мудрости.

И пятый ключ - это жизнь. Жизнь никогда не повторяет себя, жизнь всегда свежа. Жизнь многомерна, и ее многомерность может доходить до бесконечности. Нужно помнить это, т.к. этот ключ может защитить от самообмана.

Конечно можно было бы перечислить больше ключей, но я думаю что остальные вы найдете сами.

Говоря о способностях, таких как телекинез, телепатия, ясновидение и т.д. Они приходят в результате духовного развития, так же как и знания. На самом деле, человек и так обладает в некоторой степени всем этим, просто не знает как этим пользоваться. Духовное развитие, усиливает все способности, и они становятся сначала заметны, а позже довольно сильно проявляют себя.
Но т.к. развитие бесконечно, то и пределы развития, и пределы возможностей, обозначаются лишь условно. Так же стоит заметить, что сила - не является целью Высшей магии, а лишь средством и сопутствующим явлением. Если что то делать ради конечной цели, то высока вероятность эту цель и вовсе не достигнуть, т.к. путь к ней будет в тягость.

Комментариев нет:

Отправить комментарий