Силой воли

Для чего человеку нужна магия? Для чего духовность? Люди которые уже знакомы на собственном опыте с этими вещами, могут ответить достаточно четко, для чего, но даже они могут и не заметить, что любые их причины потребности в магии или духовном развитии, в сущности, обслуживают их самые банальные желания.


Магией можно заниматься, что бы обладать властью, духовным развитием, что бы достичь приятных ощущений и наслаждаться ими. Но далеко ли продвинется такой человек? Его предел будет в его установке на развитие. Как только он достигнет своего - это и будет конец его продвижения. А дальше как карта ляжет.

Но выход есть. Это полный отказ от спокойствия. Это жизнь состоящая из постоянных усилий. Человек живущий усилиями, не должен искать отдыха, потому что отдых всегда будет сам находить его. Его не должен заботить вопрос отдыха, но все его мысли должны быть заняты тем, что он мог бы еще предпринять, для того что бы продвинуться в интересующих его вопросах (не только духовное развитие). И тогда он будет реально двигаться вперед. И если ранее он смотрел на вещи немного отрешенно, как говорят "витая в облаках", то теперь он будет видеть реальную картину, и его мысли будут практичны и эффективны. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий