О любви

Решил сегодня написать статью о любви, скажем так, небольшое размышление о том, что в действительности ценно, а что нет. И размышление это, я приведу на своем личном примере.

Дело в том, что я сам столкнулся с этим вопросом. Я не женат, но есть одна девушка, которая мне симпатична, скажем так. На самом деле я ее люблю, и я знаю что она "Та самая девушка". Та, которая подходит мне больше всего. Но в силу различных причин, мы с ней не вместе. Мы с ней ругаемся иногда, когда общаемся по телефону (а живем в разных городах), и ругаемся наверное из за того, что далеко друг от друга, а встретиться сможем наверное через несколько месяцев, поэтому и ругаемся. Ругаемся по ее инициативе. 

И вот я познакомился с другой девушкой, которая правда, слишком инфантильная что бы мне понравиться, но и имеющая привлекательную фигуру. Проходит время, я к ней привыкаю, и она начинает мне нравиться потихоньку, а дальше начинает казаться, что возможно я даже смогу ее любить, и она тоже может измениться так, что и она меня тоже будет любить, и будет верной девушкой. Хотя первое впечатление о ней, что ее интересует исключительно развлечение и все.

Эти две ситуации, это как две разные концепции любви, которые существуют.

Первая заключается в любви, а так как настоящая любовь не может надоесть, то и с человеком которого любишь, можно прожить всю жизнь, и даже не иметь желания ей изменить. Сколько бы мы не поругались еще раз, у меня никогда не менялось отношение к ней, потому что это не изменит того факта, что она "Та самая девушка".

Вторая концепция - это самая распространенная. Наверное в ней нет, или слишком мало любви, но в основном есть секс. Дело в том, что секс без любви, человеку надоедает, и ему хочется что то новое, отсюда проистекают измены, либо извращения. Секс здесь - происходит от ума, и желания достичь максимального удовольствия. Естественно что чисто системно, здесь нельзя говорить о какой то верности, т.к. если люди вместе ради удовольствия, это означает, что если человек встретит большее удовольствие, у него просто не останется причин, соблюдать верность. Логично? К сожалению, это очень частая история.

Поэтому лично меня, не интересует просто секс, как наверное и любого человека, серьезно занимающегося магией. Сейчас в обществе слишком сильно рекламируют секс, но счастье не в том, что бы спать с какой то пышной красавицей, а в том, что бы быть вместе с любимой девушкой, союзницей, и спутницей жизни. Если человек занимается магией, то отношения без любви, могут завести его не только в любовный тупик, но и в тупик духовного развития. 

5 комментариев:

  1. Любовь, самая непонятная и самая сильная штука на Земле. Иногда, знаю по собственному опыту, любишь НЕ БЛАГОДАРЯ, а ВОПРЕКИ всему. Об этом невозможно говорить и с этим надо как-то жить. Боль от безответной любви в 1000000 раз сильнее боли физической, забыть это невозможно, избавиться тоже, с этим нужно жить. Понимаешь Русалочку, которая с невероятной болью могла ходить по земле. Ради Него она отдала ВСЕ и превратилась в пену, а Он никогда так и не узнал об этом. Наверное считала бы это просто сказкой, если бы с самой в жизни не произошло тоже самое. Пережить- невозможно, с этим живешь постоянно

    ОтветитьУдалить
  2. трудно встретить человека, который стал бы единомышленником, спутником, другом и любимым одновременно...С которым ничего не страшно и никогда не стыдно.

    ОтветитьУдалить
  3. Не хочу хвастать, но я нашла "того самого парня" :) Мы вместе уже 10 лет, не могу сказать, что все безоблачно, мы и ругаемся, и скандалим, и иногда даже деремся (в раумных пределах :)), но в тоже время единомышленники, спутники, друзья... и т.д. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное, что бы люди были "два сапога пара" :-) А ругаются они или нет - это не главное.

      Удалить
    2. ...когда встречаешь человека от взгляда которого получаешь энергетической оргазм...и слова здесь совершенно не могут отразить силы энергии и ее красок, окутывающих этих двух людей. Не задумываясь отдашь свою жизнь за него и подаришь новую...когда слова не нужны для общения, а информацию ты получаешь зашифрованной, разноцветными переливающимися символами...это любовь двух магов, которым быть вместе не судьба в этой жизни...невероятное страдание и огромное счастье...все остальное это аналог...и нет возможности замены...

      Удалить