Что происходит сейчас \ Последнее сообщение блога

Решил написать этот пост, для всех кто еще посещает блог. Увидел что тут есть пару комментариев, и поэтому решил написать. Сначала отвечу на предложение купить книгу за 200 рублей, ту что можно скачать бесплатно. Качайте бесплатно, если я говорю что отдаю ее бесплатно, это значит что ничего вы мне не будите должны. Все таки это миф о том, что за все нужно платить. Реальностью управляет сознательность, и человек имеет возможность и власть отдать что то кому то по настоящему безвозмездно.

Теперь на счет того, что сейчас происходит у меня, какого развития я достиг идя своим путем, о котором вы могли прочитать в постах блога и в книге.



Я больше не веду блог, потому что нет уже никакого смысла здесь что либо писать. Парадигма в которой я существовал когда вел этот блог уже практически осталась в прошлом. Конечно сейчас многое изменилось в лучшую сторону, и я уже практически достиг свободы, которой всегда желал, и магические силы и их стабильность стали значительно больше и развиваются быстрей чем когда либо. В общем все окей. Я знаю что блог читали люди, кто переживал трудности в своей жизни, и им было интересно как живет, и к чему придет человек, который переносил их так же как и они. Могу сказать что придет этот человек только к хорошему. В жизни все находится в балансе, и на любое страдание придется наслаждение, и на любое наслаждение - страдание. Баланс все равно будет достигнут, поэтому трудности и ограничения ведут к возможностям и свободе.

Псевдоним Кадмус - это достаточно мелкая история, простой блог в интернете, с не самой высокой посещаемость. Нет, это не мой уровень, я должен делать настоящие дела. Ну и во вторых, просто уже не вижу смысла делится своим опытом с широкой аудиторией. Человек как правило все равно не станет выполнять инструкции которые бы его по настоящему развивали, гораздо легче отдаться инертным токам астрального света, и успокаивать себя и удовлетворяться смыслами внушаемыми им. Я испытываю бессилие в том, что бы передать кому то, что то действительно правильное и эффективное. Сила которую мы все желаем находится на обратной стороне жизни, там где смерть. И каждый раз, когда человек переживает смерть собственных амбиций, он приближается к этой силе, и прикасается к ней. Понятное дело, что для достижения силы, нужно пойти по пути, который будет не привлекательным и не приятным.

Да и к тому же, нужна ли кому то моя помощь? Не умрет же никто, если не получит ее, правильно?)) Пускай жизнь сама беспокоится за других людей и сама ведет их по их кривым путям.

Очень важная, предельно важная вещь - это знание о иллюзии этого мира. Подумать только, что вся наша жизнь, все правильное и неправильное в ней, все смыслы и мотивы, все чувства - все ложь, этого ничего не существует. Очень точную аналогию можно провести с фильмом матрица. Там люди проживали свои жизни внутри симуляции. Но делали они это, для того, что бы питать энергией машины, которые использовали людей в качестве источника энергии. Но что бы те как то существовали, они погружали их сознание в матрицу, где проходила симуляция их жизни. В их жизни было множество сюжетов, переживаний, мыслей и чувств. Но все эти истории оказывались замкнуты внутри матрицы, и выгоды от этой иллюзорной жизни приобретали только машины, люди же питались иллюзиями, бессильными и нереальными, безысходно порабощенные ложью. Такая же история и в нашей жизни, только вместо машин другой выгодоприобретатель. Но ровно так же бессильна и пуста жизнь человека, не имеющая абсолютно никакого отношения к реальности. Но если задуматься, то даже в иллюзии человек обладает настоящей волей, но в силу заблуждения он использует ее для служения иллюзии.

Собственно это и есть главная проблема обучения, ученик так сильно привязан к иллюзии что не способен быть эффективным. И поэтому чем выше поднимается человек идущий по пути развития, тем меньше он участвует в жизни людей, потому что он утрачивает всякий смысл участвовать в заблуждениях человечества, но продолжает однако оказывать влияние или помощь в том виде, в котором ее возможно оказать, пока не уйдет в высшие миры.

Поэтому мы не видим глубоко просветленных людей, которые бы участвовали в жизни общества. Особенно в наше время. И даже те кто были в истории, кто достиг посвящения - полного выхода из иллюзии, даже они как правило участвовали в жизни общества, публично учили чему то, только в той же жизни, в которой они стали посвященными, а в следующих жизнях они уже не идут по такому пути.

Собственно и Бога в этом мире нет. Размышления о том, что дал Бог человеку, или чего он недодал, справедливо ли он повернул судьбу или нет - пусты по сути. Потому что все это не он. Жизни людей не имеют смысла, и управляются отнюдь не Богом. Человек неминуемо существует в иллюзии. Он движется откуда то из тьмы и абсолютной иллюзии, и в ходе эволюции приближается к свету. Но человечество находится на той стадии развития, когда они являются обитателями иллюзии, как написал Сурков в своей книги про иллюзию "проеденной изнутри вертлявой скользкой смертью", и поэтому в этой реальности находящейся где то на обочине хаоса нет ничего кроме иллюзии, и Бога нет тоже. Есть лишь миф о Боге, который несут все мировые религии, и этот миф, который тоже является иллюзией, призван лишь уберечь от гибели, но никак не дать свет истины.

В разрезе этих знаний можно совсем по новому посмотреть на евангелие. Иисус осознав глубину заблуждения человечества предлагает наиболее радикальное решения для этой ситуации. Он говорит "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее."

Он предлагает ученикам унижения и страдания. Говорит, что если получили по одной щеке подставьте другую, и если отберут у вас рубашку, отдайте и верхнюю одежду в придачу... ну и т.д. Все что человек может сделать эффективного - это отказаться от страха, и принять все страдания и неудачи что ждут его, не противясь. Потому что все это иллюзия и ложь, и что бы увидеть истину, нужно сперва отказаться от заблуждения.

Пожалуй это и есть главная истина духовной науки. То, что в этом мире нет ничего кроме иллюзии, он иллюзорен от начала и до конца, и все что мы можем сделать успешного в этой жизни, это покинуть иллюзию, или по крайней мере двигаться к этому.

Пожалуй это было последнее сообщение в блоге, дальше, если говорить про какие то общественные околомагические дела, то я буду действовать под своим настоящим именем, но не факт что публично, возможно тайно. Вот собственно это и конец истории Кадмуса))

Комментариев нет:

Отправить комментарий