О добре, зле, Карме и стихийной магии.

Очень редко когда бывает так, что бы поступок человека можно было бы назвать полноценно добрым. Дело в том, что любое действие, для кого то оборачивается негативной стороной. И если внешне это может выглядеть однозначно добром, например дать денег бомжу или перевести бабушку через дорогу, то по сути, все будет не так однозначно, ведь дав денег бомжу, можно отбить у него стимул выбираться из такой жизни, а переведя бабушку через дорогу, в глазах этой бабули может возникнуть драматичная картина, в которой ее близкие о ней мало заботятся, в то время как незнакомые люди проявляют большую доброту, что положит начало серии скандалов.



Что такое карма? Слово карма переводится как "закон", и на самом деле под этим словом имеется ввиду именно "закон", а вовсе не то что люди привыкли понимать. Люди вообще любят все усложнять и мистифицировать, якобы кто то их будет за что то наказывать. Но никто никого не наказывает, ни Бог, ни карма, впрочем как и не помогает. Есть исключения, но они не относятся к массовым понятиям.

Технологии кнута и пряника использовались в различных системах или структурах, для того что бы удержать людей. Как ни крути, а мотивация страхом и наслаждением работает. Но у многих людей так и осталась эта пластинка, что Бог их будет наказывать даже за анализ инородной информации, т.к. это все от Лукавого. Кстати Лукавый - очень точное название, т.к. оно выражает в себе качества человека врать самому себе.

Вернемся к карме. Честно говоря я начал писать эту статью, потому как сам сейчас занимаюсь этим вопросом, а писать о том чем занят ум, более интересно.

В статье о магических нападениях, я написал о кармическом воздействии, что, как оно работает для меня достаточно ясно, но на практике я этим не занимался. Так вот, теперь занимался, и первая попытка была неудачной, т.к. либо я до конца не понял что к чему, либо что то забыл. Но позже я разобрался с этим более менее.

Иногда я культивировал кармическое развитие (т.е. развитие кармического тела), т.к. это наиболее дефицитное тело, и наиболее сложно развивать именно его. Кроме того, развитое кармическое тело, это залог любого влияния. Именно благодаря ему, можно делать настоящую магию, на много превосходящую все то, что может быть известно нам из интернета.

Но если сильно перекачать кармическое тело, то проявление высших тел блокируется, и человек теряет чувствительность. Я имею ввиду не обычную чувствительность, а высшую, как подробней ее обозначить, не знаю.

Поэтому нужно развиваться комплексно. Это не единственное явление. Подобно ему, недостаточное или напротив через чур сильное развитие определенных тел, несет негативное последствие как для общего развития, так и для тел находящихся выше. Поэтому важны все тела, в том числе физическое.

Как я говорил, стихии сильно связаны с кармическим планом. И для управления ими важна воля. Еще есть духи стихий, и как бы, на самом деле, влияния идет через них, но по моим наблюдениям, это существа совершенно другого порядка, и "общение" с ними, это совсем не то, что можно себе представить. Кстати опыт телекинеза, который я даю в бесплатном вводном курсе, там хоть работает эфирная энергия, все же есть элемент стихийной магии, и если пытаться контролировать направление движения экрана, как раз будет прокачиваться воля.

Так же достаточно внимание стоит уделить телу любви (или телу нирваны), т.к. оно уравновешивает кармическое развитие. Хотя в чем отличительная особенность, это то, что тело любви требует меньше всего усилий для развития. Любовь - это высшее, она находится за гранью добра, зла и вообще любых разделений и противопоставлений. Поэтому стремится только к силе - плохо, я сам себя одергиваю иной раз, т.к. такое стремление может сыграть злую шутку, та и человек, это существо не такого порядка, что бы жить ради силы. Все хорошо в меру.

Кроме того, сила, это лишь элемент, явление, один из множества признаков, позволяющих различать мир по составляющим, но не в коем случае не цель, в океане бесконечных возможностей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий