Недоступность

Недавно в голову пришло одно очень показательно сравнение. Может оно покажется немного резким, но в нем много смысла и значения.

Вот смотрите. Если человек нарушит закон - его накажут правоохранительные органы. Они могут посадить его в тюрьму, или каким то иным образом, повлиять на комфорт этого человека. Т.е. они совершают какое то действие, непосредственно, по отношению к нему. Или можно взять любой другой случай, где по отношению к человеку, применяют какое то наказание, или пытаются принести какой то вред.

Тут я задумался. А что если бы на месте человека был холодильник, или вообще что то не имеющее личности. Можно ли посадить холодильник в тюрьму? Если холодильник будут ненавидеть, то какое ему до этого дело? Представьте типичную ситуацию, скандал на улице, или еще что то такое, известные модели поведения, только вместо одного из участников скандала - холодильник.

Конечно этот может местами комичный пример, имеет свои параллели с магией. И маг, может быть таким же недоступным как и холодильник. Недоступность - это одна из характерных черт, людей продвинутых в магии. И по этой причине, некоторая энергия, сколь бы она не была сильная и яростная, не способна достигнуть сознания такого человека.

Но что бы стать недоступным, нужно самому перестать искать доступ к другим людям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий