Магия внутри

Несколько раз думал написать новую статью о магии, но в итоге приходил к выводу, что делать этого не стоит. Хотя о чем написать было. И от части дело в том, что все что человек делает явным - он теряет, а что сохраняет в тайне - получает в качестве явного. Но основная причина в том, что просто магия это такая вещь, что о ней и не поговоришь. Можно говорить о законах, о каких то вещах, объективных для каждого, но говорить о своих переживаниях и своем виденье ситуации - дело пустое, чаще всего.


Тем более нельзя говорить о развитии. Его можно только совершать. Молча.

Вот у нас на работе, директриса. Она слишком большое значение уделяет деньгам и статусам. Она привыкла все делать усилиями и напряжением. За все волнуется, из за всего кричит. И казалось бы, деньги призваны сделать человека свободным, а она наоборот, ставит себя в зависимость от них. Конечно, иногда так и нужно, что бы толкать дело вперед, но когда это входит в привычку - человек уже забывает, для чего он вообще этим занимается. А мне кажется, что в управлении фирмой, главной - нужно ставить задачу, что бы работа фирмы обеспечивала свободу и побольше времени всем ее сотрудникам. Общество, должно стремиться к инновационной модели взаимоотношения.

Ну ладно, к чему это я. Не раз я оценивал, какой подход более предпочтительный к магии - активный и напряженный, либо расслабленный. Напрягаясь, человек имеет более высокие шансы достичь успех, т.к. он берет себя под контроль. Но в таком случае, вероятность развития минимизируется, как только человек привыкнет к напряжению. Потому что развитие - это движение в новое информационное пространство, а напряжение - это утверждение уже известного ранее.

А еще лучше - если человек будет не только готов к развитию, но и будет думать о том, что он приобщается к магии, и что магия, постепенно будет делать его непостижимым. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий