Куда ведут мечты?

Вчера я потерпел очередное поражение, и т.к. в этот раз я приблизился к успеху ближе чем когда либо - тем больней оно было. Борюсь я к слову за деньги, и уже давно. Людям которые никогда этого не делали, а только ходили на работу всю жизнь, совершенно не понять мою логику.


Помню раньше, когда я еще курил, жить было на порядок легче. Т.к. курение тормозило развитие - и от этого жить было легче. Но как только я бросил курить - в финансовом плане я стал падать, и упал на самое дно. Хотя нет, вру, не на самое, на локальное дно, т.к. есть дно еще ниже чем у меня, и мне еще повезло что я не упал туда. Но реально было время, когда у меня не было денег что бы залечить зуб например, пришлось воспользоваться бесплатной медициной, и потом переделывать зуб, т.к. бесплатно мне его залечили неправильно.

Кстати говоря, есть в истории много известных людей, которые были еще ниже чем я, или примерно на там же уровне. Например Си Цзиньпин (это генсек Китая) по официальной биографии несколько лет прожил в пещере и одиночестве, когда проходил "трудовое перевоспитание". Владислав Сурков, которого нынче называют серым кардиналом российской политики, по некоторым сведениям, когда то жил в коммунальной квартире, и как пишет Форбс, поднялся вверх благодаря случайности, когда его посоветовали тогда восходящему бизнесмену Михаилу Ходорковскому в охранники. Кстати он бросал учебу, как Стив Джобс, Билл Гейтс и прочие неудачники. Еще можно вспомнить одного из самых известных, или самого известного тренера в области бизнеса - Роберта Кийосаки, который как то обанкротился до такой степени, что жил вместе с женой в машине. Здесь стоит отдать должное жене, которая не бросила его в этот момент. Среди современных девушек таких очень мало, и мне в этом плане не повезло.

Таких историй много и от моих знакомых, и знакомых моих знакомых. Есть например случай, когда люди попрошайничали деньги на улице, а потом стали очень богаты.

Но моя история, пока похожа на все эти - только неудачным началом)))))

Хотя я искренне верю, что мое место в жизни - не внизу и не в середине, а на самом верху. Даже как то ко мне приклеилась шутка, будто я хочу захватить мир, и в ней есть доля правды на самом деле, как бы смешно это для кого то не звучало. Только захватить мир вряд ли возможно, но оказывать какое то влияние на мир - вполне. Иначе думают только те, кто с магией знаком поверхностно. А я вам скажу, что есть в мире магические ордена, которые вполне могут и оказывать влияние на весь мир, только они не афишируют свою деятельность в интернете.

Я как то решил пройтись по интернету, почитать что люди пишут о магии. И вот наткнулся на главу какого то ордена, который сказал "Да, это действительно так, мы один из самых сильных магических орденов". Это заявление говорит только о том, в какой достаточно бедной информационной среде находиться его автор.

Кстати, а вы смотрели фильм "Люси"? Я хочу сказать, что не понравился он тем, кто ждал впечатлений, не понравился он потребителям, но понравился наверное тем, кто имеет хотя бы небольшую любовь к науке и познанию. И самое удивительное, что автор этого фильма, сделал его не на основе логики, а он просто перевел в вид фильма, полет своей фантазии. А как известно, фантасты не редко предсказывали будущее и т.д. Фантазия, когда становиться полетом - она начинает черпать информацию из космоса, т.е. часто такая фантазия рассказывает о реальных событиях. И может это покажется странным, но во многом фильм показывает то, как происходит духовное развитие человека.

Т.е. там говорят, вот мозг работает на 20%. Вот те возможности, которые показаны в фильме на 20% примерно соответствуют возможностям человека, чье духовное развитие составляет 20% от максимального потенциала возможного в этом мире. Только названо оно там "работа мозга", хотя наверное это самое подходящее название для материалистического общества.

Если мне не изменяет память, на 20% она чувствовала всю окружающую жизнь и т.д. Ну вот примерно тоже самое произойдет с человеком на 20%. Но опять же, не все совпадает, но ход мысли верный.

В конце кажется, что она осталась совсем одна, не зависящая от времени и пространства, способная перейти как в прошлое так и в будущее, переместиться в любое место. Это выглядит одиночеством для потребителя. И уже на 20 процентах, она потеряла зависимость от эмоций, перестала чувствовать скорбь и т.д. Все что люди ценят, к чему они привязаны - пропадает.

Что бы человеку в нашем мире достичь 20%, нужно преодолеть страх, и немного побороться с ясностью. Только есть одно но. Победить в привычном понимании - не получиться. Т.е. если человек упорно вдолбит себе в голову что он не боится, это не значит что он победил страх, это значит только то, что он перестал с ним бороться. Ведь что бы победить страх, нужно прежде всего не убегать. А это значит не убегать как физически, так и ментально. Не убегать за искусственную смелость. Человек не смелость должен достичь, а свободу от страха.

Победить страх, можно только в результате большого везения и внешней помощи. Но условно говоря, в чем заключается суть победы, почему человек перестает бояться неизвестности? Он перестает бояться неизвестности, потому что он знает, что все что неизвестность сделает с ним - санкционировано Высшими силами, а следовательно не является отрицательным. Даже если это будет боль или что то казалось бы плохое. А достигается эта победа над страхом тем, что человек много раз проходит через страдания, и постепенно становиться равнодушен, как к успехам так и к страданиям. Неравнодушие - называется корыстью, и эта самая корысть является блоком для многих сил скрытых в человеке.

Так вот, я вспомнил про фильм Люси, для того что бы наглядно было видно, как отличается путь Высшей магии, от того, что в основном рекламируют в интернете по теме магия. Т.е. понятно, что развитие ведет человека к абсолютной свободе, даже от времени и пространства, и соответствующим возможностям. Может ли какой либо орден или еще кто то, который в интернете "как бэ" занимается магией, обучает, оказывает услуги (в том числе всякие привороты и прочую ерунду), хотя бы чуть чуть конкурировать с тем, кто пускай еще не свободен от времени  и пространства, но по крайней мере движется в этом направлении? Думаю ответ очевиден. Поэтому я сказал, что человек который сделал заявление что он один из сильнейших - просто слепец. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий